Чаша для костра CobraCo® Сетка (Алмазная обработка)

Обзор чаши для костра CobraCo® Сетка (Алмазная обработка)

Все мы хотим проводить свой досуг в уютной обстановке и с максимальной пользой. А часы вечернего досуга еще приятнее проводить за городом у костра: тихое потрескивание дров, красивый танец огня и тепло, которое от него исходит, позволяют создать располагающую обстановку, настроить на искренние общение. Чтобы создать такую атмосферу вы можете не разводить костер прямо на лужайке или грунте, а использовать замечательное изделие под названием чаша для костра. Такое приспособление предназначено специально для разжигания огня на открытой местности. Более того, уличный камин будет хорошо дополнять ваш сад и подчеркивать общий стиль. В наше время можно выбрать нужную модель, будь то мобильный или встраиваемый садовый очаг.

Костровые чаши фирмы CobraCo: американское качество

Отдохнуть у костра в теплой домашней обстановке вы сможете, воспользовавшись уличным камином CobraCo® (модель «Сетка»). Благодаря этому приспособлению вы сможете жечь костры без вреда для вашей лужайки. Очаг американской марки позволит вам проникнутся особой магией ночи. Изделие имеет прочную конструкцию, при его производстве компания Кобрако использует сталь высокого качества. Сотрудники фирмы прибегают к использованию особых технологий, чтобы изготавливать продукцию, имеющую уникальное оформление. CobraCo всегда следит за трендами в ландшафтном дизайне, чтобы костровые чаши идеально подходили к той или иной обстановке. Кроме всего прочего, уличный камин «Сетка» является долговечным и высоконадежным изделием.

Чаша для костра«Сетка»: особенности и отличительные черты

В числе главных характеристик модели следует уделить внимание тому, что костровая чаша имеет небольшой вес - всего 18 кг. А диаметр составляет 75 см. Эти характеристики способствуют тому, чтобы пользователь мог перемещать садовый очаг без особого труда. Если возникнет необходимость, приспособление можно перевозить в машине и собираться с друзьями на пикник. При этом использование уличного камина поможет вам избежать таких неприятных последствий, как выгоревший газон и выжженная земля. Компания Кобрако дает стопроцентную гарантию того, что чаши для костра отличаются великолепным качеством и многофункциональностью. Мобильные садовые очаги легко и просто хранить и применять. Помимо удобства в использовании, такие приспособления позволят внести изюминку и сделать пространство более лаконичным. Костровая чаша станет завершающим штрихом в вашем саду, а вечернее время позволит собрать вокруг ваших гостей. Также данная модель прекрасно подходит для приготовления пищу, - для этого достаточно просто установить на чаше решетку. 

Большая часть представленных в продаже каминов CobraCo сделаны из высококачественного металла. Что касается формы очага, то она продумана так, чтобы костер находился исключительно внутри, за счет чего огонь не распространяется. Чаша для костра в Москве зачастую продается со специальной защитной крышкой, которая помогает уберечь окружающие предметы от искр. Таким разом, чаши для костра становятся еще более безопасными в использовании. Чтобы пользователь мог легко переносить камин, предусмотрены специальные ручки, которые не накаляются. Поэтому вы не обожжете руки, когда будете переставлять чашу в другое место, к примеру, если вдруг пойдет дождь. Многие мобильные очаги продаются вместе с кочергой, что также очень удобно.

Важно учесть, что при выборе правильного места для специальной площадки нужно соблюдать правила безопасности и эргономики. В частности, нельзя оставлять возле камина горючие материалы, легковоспламеняющиеся предметы, устанавливать очаг неподалеку от построек. Чашу для костра нужно расположить вдали от стоянок и подобных мест. Важно, чтобы рядом не росли деревья и кусты. Кострище устанавливают на равномерные поверхности (вымощенные камнем или гравием).

Уличные камины: основные преимущества

Садовый очаг поможет вам согреться в прохладную погоду, позволит создать обволакивающую атмосферу уюта. Как уже отмечалось выше, при помощи чаши вы сможете приготовить вкуснейшие блюда. Функциональность данного приспособления приятно удивит вас и ваших друзей, а красивое оформление будет превосходно дополнять вашу придомовую территорию, поскольку мобильный камин будет хорошо вписываться и в экстерьер, в ландшафтный дизайн. Такая чаша для костра из металла закрепляется на специальных опорах, у них небольшая высота (не более полуметра). Вы сможете установить очаг во дворике, на дачном участке, в гостевой зоне, возле бассейна, на природе и т.д. То, что приспособления можно устанавливать практически в любом месте под открытым небом, также является преимуществом мобильных очагов. Переносные чугунные костровые чаши отличаются лаконичной формой. Емкость создана таким образом, чтобы обеспечить максимально безопасное использование.

Из чаши легко вычищать золу и пепел, которыми после этого можно использовать как удобрение для растений и деревьев. Чаша для костра cobraco поможет скрасить посиделки по вечерам. В то же время риск возможного возгорания значительно снижается. Данное приспособление просто использовать, оно надежно, поскольку его характеристики сохраняются практически при любой погоде. Костровая чаша из металла сделает ваш сад уютным и позволит вам получать наслаждение от завораживающей красоты пламени огня. В то же время вы всегда будете уверены в том, что ваш газон или укладочная плитка останутся в целости и сохранности. Благодаря своей особой форме приспособление идеально подходит для разведения костра.  

В процессе применения садового очага исключено выгорание травы, в отличие от разжигания костра непосредственно на грунте.

Универсальное оформление садовой чаши будет удачно дополнять любое пространство. Вместе с тем пепел будет оставаться внутри емкости, а искры не станут разлетаться благодаря использованию искрогасителя (изделие может продаваться как в комплекте с костровой чашей либо отдельно). Защитный колпак позволит в несколько раз повысить уровень безопасности. Еще одним явным преимуществом уличного камина является его компактность и возможность перемещения. Такие приспособления можно переносить, перевозить в автомобиле. Садовый очаг украсит лужайку, летнюю террасу, открытую загородную местность. Чаша для костра служит и отличной заменой обычного мангала, дачной газовой и электроплиты. Приспособление удачно используется для готовки блюд на гриле. Кроме того, изделие можно использовать в как дополнительный источник освещения придомовой территории. В числе прочих преимуществ можно отметить и ряд других особенностей:

  • Помимо того, что чугунная чаша для костра обладает массой практических преимуществ, ее можно использовать в качестве самостоятельного арт-объекта, способного стать своеобразным акцентом в вашем саду. Помимо этого, можно подобрать модель уличного очага, который удачно впишется в общий стиль и оформление экстерьера. Сейчас профессионалы американской компании Кобрако занимаются изготовлением очагов с необычным дизайном и оригинальными декоративными элементами. И, конечно, еще более привлекательными камины становятся благодаря огню, который позволит вам собрать вокруг гостей. Уличная чаша для костра позволит наслаждаться таинственным танцем языков пламени, уютом и теплом.
  • Сегодня на рынке можно приобрести чаши высокого качества по доступной стоимости. А в нашем каталоге вы найдете фирменные уличные камины Кобрако. Садовые очаги, которые представлены на этом сайте, изготавливают лучшие мировые компании. Для производства применяется только высококачественное сырье.
  • При разжигания огня в этом очаге вы можете использовать дрова и уголь. Чаши имеют надежную конструкцию, которая чаще всего имеет термостойкое антикоррозионное покрытие, которое обеспечивает превосходную защиту изделия при высоких температурах и прочих внешних воздействиях. В ходе испытаний было доказано, что защитный слой обеспечивает большую надежность для садового очага.
  • Металлическую костровую чашу легко и просто чистить, что также является одним из преимуществ.
  • Вместе с тем с помощью различных металлов можно создавать интересные декоративные детали. Подобные изделия сегодня можно украшать с помощью кованых элементов, узоров. В продаже есть и необычные инсталляции.
  • Костровые чаши компактны и сравнительно легки, поэтому вам не составит большого труда их транспортировать. Следовательно, их доставка не требует больших денежных затрат.

Что нужно учесть при выборе

Одной из важнейших характеристик садовых очагов, которую стоит учесть при приобретении, - это толщина стенок чаши. Эта особенность очень важна, так как  от нее напрямую зависит, насколько долговечным будет уличный камин. В процессе производства моделей, представленных в нашем каталоге, специалисты применяют только суперпрочный металл, толщина которого составляет до 6 мм. Такие чаши более надежны, чем тонкостенные очаги, так как последние подвержены деформациям и появлению коррозии. Уличный камин, имеющий утолщенные стенки, будет дольше хранить тепло огня, позволяя обогреть всех окружающих, когда костер полностью догорит. Теперь вы сможете проводить больше времени на свежем воздухе в прохладное время года.

Камины с толстыми стенками не только надежен, а и лучше смотрится, поэтому он будет отличным презентом для всех, кто имеет частный дом или дачу за городом. За счет своих эксплуатационных характеристик и превосходному качеству костровые чаши будут долго вам служить. Вес таких приспособлений тоже имеет не последнее значение, так как он позволяет перемещать их и везти в багажнике. Перевозить компактные садовые камины можно возить на природу и на дачу. В то же время масса уличных очагов рассчитана, чтобы они были устойчиво зафиксированы на поверхности. Приспособления имеют прочное основание, благодаря которому чаша для костра будет шататься и падать, если вы слегка заденете ее. Уличный камин позволит вам проводить вечера в приятной атмосфере.

Чаши «КобраКо»: практичные и безопасные

Большая чаша для костра на даче позволяет собрать возле костра ваших гостей, изделие удобно в использовании и надежно. И поскольку применение приспособления предполагает установку на открытой местности, внутрь чаши может стекать дождевая вода. Чтобы этого не происходило, на дне емкости есть специальные отверстия, предназначающиеся для стока. Кроме того, они обеспечат доступ воздуха, что важно при разжигании огня. Так как уличный камин изготовлен из металла, который не ржавеет, чаша не будет подвергаться коррозийным процессам. При этом материал очень прочный и не подвергается внешним повреждениям. В очаге предусмотрено отверстие, через которое можно вычищать пепел.

Наибольшую популярность получили металлические садовые камины, которые имеют форму полусферы, а также цилиндра. Такие изделия оснащены устойчивыми ножками. Диаметр чаш составляет до 80 см, а вес - от 10 и до 40 кг. Очаг фирмы КобраКо украсит собой любую обстановку, он удобен в применении, надежен и долговечен. Подведем итоги. Итак, покупка костровой чаши дает такие преимущества:

  • очаг является безопасным и высоконадежным решением, идеально подходящее для разведения костра на дачных участках, на открытой местности.
  • компактное изделие можно переносить;
  • чаша подходит для готовки блюд на свежем воздухе;
  • приспособление станет оригинальным декоративном элементом;
  • изделия продаются приемлемым ценам.

В наши дни специалисты советуют не использовать самодельные мангалы для приготовления мяса и не пользоваться для этого подручными средствами, поскольку это может быть небезопасно. Лучше приобрести современное приспособление для разведения костра. Садовые очаги - правильный выбор, которые позволяют обеспечить безопасность и создать располагающую обстановку.