Чаша для костра CobraCo® Стальная миссии

Обзор чаши для костра CobraCo® Стальная миссии

В наше время существует множество способов и приспособлений, которые помогают обустроить придомовую территорию, дачные участки и уличные площадки за городом. Сегодня особую популярность приобретают садовые очаги, которые помогут решить сразу несколько задач. Все чаще жители шумных мегаполисов предпочитают отдыхать в тихой, спокойной обстановке, которая позволяет по-настоящему восстановить силы. Большинство людей справедливо считает, что лучше всего проводить досуг на природе, под открытым небом. А теплыми вечерами бывает особенно приятно посидеть возле костра, приготовить на нем мясные и другие блюда. Ведь неспроста огонь с давних времен привлекает людей. И сегодня самым удобным и современным решением для создания такой атмосферы является чаша для костра. Для удобного применения садовые очаги могут применяться для разных целей. С помощью уличных каминов можно разжигать костер, готовить еду, они служат прекрасным украшением сада. Более того, для установки не нужны специальные умения, - достаточно лишь следовать правилам пожарной безопасности. Такой приспособление просто в использовании и очень надежно.

Теперь, чтобы наслаждаться красотой пламени, вовсе не обязательно рыть костровую яму, раскладывать внутри хворост, - сейчас все гораздо проще. Изделия изготавливаются из разнообразных металлов, а также сплавов. Если же говорить о сырье, то при производстве применяют исключительно жаростойкие материалы, которые иметь покрытие того или иного цвета. Функциональной и более практичной чашу делает наличие удобных ручек, позволяющих ее переносить, и специальной крышки для защиты окружающей территории от искр. Чаша для костра на даче станет еще более удобным приспособлением, если в ней предусмотрены ребра, за счет которых изделие можно применять и как мангал. Если вы ищете стильный, надежный и вместе с тем долговечный уличный камин, то лучшим выбором для вас станет продукция фирмы CobraCo.


Фирма CobraCo - лидер в производстве костровых чаш

CobraCo - ведущая компания, которая занимается выпуском различных изделий для декорирования сада, гостевых зон. Среди прочей продукции, специалисты фирмы изготавливают разнообразные модели уличных очагов. Фирма рада предложить свои покупателям большой выбор товаров высокого качества и по приемлемым ценам. Непрестанное совершенствование технологий и методов позволяет компании быстро развиваться и создавать еще более качественные товары. Столь грамотный подход дает превосходные результаты: фирму знают во многих странах. У марки Кобрако есть множество постоянных клиентов, которые высоко оценивают работу компании. Сегодня фирма усиленно работает над тем, чтобы производить чугунные костровые чаши и другие виды садовых очагов, предназначенных для установки на открытой местности. На предприятиях, которые принадлежат компании, выпускаются изделия высокого качества, предполагающие длительное использование. Помимо этого, Кобрако прославилась благодаря выпуску красивых и элегантных металлических конструкций для украшения приусадебной территории. Поэтому можно смело утверждать, что решения, предлагаемые CobraCo, способны преобразить пространство в саду и сделать его более эстетически выдержанным.

Еще одной отличительной чертой работы компании является экологичность производства: Кобрако использует сплавы высокого качества, которые не способны выделять токсичные вещества. Следовательно, вся продукция марки не только эстетично выглядит, а и безопасна в применении.

Чаша для костра Сobraco – это надежное изделие, которое легко и удобно использовать. При этом фирма предлагает большое разнообразие дизайнерских садовых очагов, благодаря чему можно выбрать нужное решение буквально для каждого сада. Если резюмировать все вышеизложенное, можно выделить такие плюсы применения уличных каминов:

  • превосходное качество продукта гарантирует долговечное использование;
  • дизайнерское оформление удачного дополнит любой экстерьер;

  • большой ассортимент продукции;

  • доступные цены, которые позволят подобрать садовый очаг, который будет надежным и одновременно доступным.

 Известная компания выпускает высоконадежные чаши для костра, что подтверждают соответствующие сертификаты.

Основные особенности и преимущества чаши для костра “Стальная миссии”

Как и другие товары компании Кобрако, костровая чаша “Стальная миссии” обладает рядом очевидных достоинств. Она устойчива, надежна и функциональна. Изделие имеет прямоугольную форму. Стальной каркас и четыре опоры придают жесткость всей конструкции, за счет чего садовый очаг хорошо фиксируется на поверхностях. Кроме того, в одном комплекте вы получите сетчатую крышку с кольцом наверху. С помощью защитной крышки-сетки, окружающие будут надежно защищены от попадания искр. Стенки уличного камина оформлены орнаментом в виде ромбов. Лаконичный дизайн не будет выбиваться из общего направления в экстерьере. Приспособление имеет черный цвет.

Чтобы защитить поверхность изделия от растрескивания и резких перепадов температур, стальной очаг покрыт специальным составом. Эмаль образует на поверхностях пленку, что помогает продлить срок использования. Среди комплектующих вы получите не только чашу и защитный колпак: компания предоставляет кочергу, а также фирменный чехол. Таким образом чаша для костра из металла укомплектована всем необходимым, чтобы вы могли наслаждаться отдыхом. Отметим основные причины, по которым вам следует обратить внимание на это тип садового камина:

  • стильное оформление;
  • безопасность в использовании;
  • компактность (высота и длина составляют 72 и 61 сантиметров соответственно);
  • мобильность благодаря небольшому весу (14 килограммов);
  • возможность транспортировки.

Садовый очаг способен выдерживать высокие температуры (до 750° по Цельсию). Данная модель станет идеальным решением для приятного отдыха.

Идеи оформления гостевой зоны

Так как декоративная функция является одной из главных для уличного камина, нужно учесть, как с ней будут сочетаться мебель и другие элементы. Кроме того, место у костра должно быть комфортным, чтобы каждому гостю было удобно там находиться. Часто площадку делают в виде круга, следовательно, для ее обустройства желательно подбирать садовую мебель и декор, которые будут вписываться в общую концепцию зоны отдыха. К примеру, вы можете установить здесь мягкие скамьи в форме полукруга и другие оригинальные предметы. Создать уютное пространство можно и при помощи таких вариантов уличных каминов, как открытые чаши, садовые очаги с решетками для барбекю, мангалы, стационарные модели. Каждый из них по-своему интересен, однако если вы, например, хотите придерживаться стиля шале в оформлении, то учтите, что основное его направление - это простота и уют, множество растений, вымощенные дорожки. Для такой приусадебной территории лучше всего подходит чугунная чаша для костра  открытого типа.

Зачастую кострище устанавливают на одном уровне с поверхностью земли, иногда немного выше. В этом случае ландшафтные дизайнеры советуют выбрать очаг круглой или квадратной формы. Иногда площадку для такого камина изготавливают самостоятельно из кирпича или природного камня. Если вы захотите полакомится вкусными блюдами, то на костровую чашу можно установить специальную решетку или шампуры.

Допустимо сделать площадку на небольшой возвышенности и сделать пару кирпичных или каменных ступенек. Помимо этого, нередко пространство гостевой зоны ограждают изгородью, высота которой не должна превышать 50 сантиметров. Для соблюдения пожарной безопасности любые деревянные предметы, будь то дровница или ящик с садовыми цветами, стоит поставить подальше от костра. При этом вы можете создать интересные композиции и красиво оформить площадку. На садовые скамьи и кресла кладут подушки, теплые пледы.

Дополнить неповторимую красоту природы поможет правильно подобранные осветительные приборы. Нередко для этого используют фонари, украшенные коваными элементами. А чтобы оформить открытую террасу, подойдут подвесные лампы не цепи. Также следует помнить, что все детали должны хорошо сочетаться между собой и выглядеть лаконично. Например, если вы хотите создать уютный уголок с акцентом на красоту природного ландшафта, не стоит использовать в его оформлении детали в стиле хай-тек и пр. В этом случае все элементы должны иметь некий налет старины, а провода - хорошо замаскированы. Удачно в таком антураже будет смотреться костровая чаша из металла с покрытием цвета меди.

Устанавливая садовый очаг, вы должны позаботиться как о том, чтобы он гармонично вписывался в определенную концепцию, так и соблюдении правил безопасности на территории. Вам необходимо соблюдать такие рекомендации:

  • Место, где будет расположена костровая чаша, должно находиться на открытой территории. На расстоянии 5 метров от площадки не должно быть хозяйственных и любых других построек, деревьев и легковоспламеняющихся материалов и деталей.
  • Не стоит забывать и о направлении ветра, - искры не должны разлетаться в сторону домов и деревьев.
  • Если же вблизи от костровой чаши растут деревья с раскидистыми ветвями, следует подрезать их. При попадании искр сухие ветви могут моментально вспыхивать (особенно если это хвойных растений и деревьев).
  • Пожарные советуют выполоть траву возле костровой чаши и этот участок выложить камнем. Таким образом вы не просто обезопасите себя от случайных возгораний, а и сможете придать придомовой территории лаконичный стиль.
  • Важно, чтобы гостевая зона была комфортной, находилась как можно дальше от проезжей части и создавала атмосферу тишины и уюта. Прекрасно, если вдали будут виднеться лес, пруд или горы.

Есть справедливое суждение о том, что истинная красота открывается в самых простых вещах. Поэтому лаконичное оформление будет смотреться удачнее и лучше вычурных декоративных элементов. Подчеркнут красоту открытого огня растения и цветы, посаженные неподалеку. Чаша также отлично будет смотреться на фоне ухоженной лужайки.

Дизайнеры советуют обратить внимание и на минималистичный японский стиль. Несколько насаждений, причудливо расположенных на определенном расстоянии от костровой чаши, позволят добавить правильный акцент и задать тон самой композиции. Возле сидений можно поставить низкий столик, чтобы все желающие смогли подкрепиться легкими закусками и выпить охлаждающие напитки. Если же костровая чаша выполнена в виде квадрата, к ней тоже стоит подобрать предметы мебели. К примеру, в площадку хорошо впишется массивные угловатые стулья из дерева.

А когда вы завершите все подготовительные работы, останется лишь дождаться вечера, зажечь огонь и оценить красоту обстановки. Старания окупятся с лихвой, а результат сможет превзойти даже самые смелые ожидания. Также не забывайте о том, что костровые чаши применяются и для того, чтобы готовить блюда, будь то запеченая картошка или более изысканная еда. Вам удастся удивить своих друзей ароматными закусками, если вы будете использовать огнеупорную посуду либо решетку-гриль. Приготовить простые домашние лакомства, которыми можно насладиться в кругу семьи, можно с помощью котелка на треноге.

Итак, мы видим, что обустроить гостевую зону вовсе не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Нужно лишь продумать ландшафтный дизайн, подобрать все элементы декора, учесть правила, и ваш сад станет еще уютнее. Этот уголок будет отличным местом для отдыха, которое оценят ваши гости. Здесь вам удастся сменить городскую суету на приятный пейзаж, насладиться тишиной, покоем и безмятежным времяпрепровождением. Чаша для костра в Москве и за городом станет настоящей изюминкой для любого открытого пространства.  На нашем сайте есть фото всех моделей, поэтому вы сможете выбрать лучший вариант, который по-настоящему украсит ваш дворик.