Чаша для огня Тканный чугун

Обзор чаши для огня Тканный чугун

Отдых на природе у костра - один из самых приятных способов проводить досуг. И сегодня для разжигание костра существуют самые разные решения, например, чугунные костровые чаши. Такие приспособления становятся все популярнее, поскольку с их помощью можно безопасно развести огонь и при этом не прожечь газон и не испортить укладочную плитку. Более того, садовые очаги позволят вам обустроить уютное место на придомовой территории. Благодаря своему лаконичному оформлению, чаши для костра будут вписываться в общий стиль, сделают пространство более завершенным, согреют вас и ваших гостей теплым. Компания Кобрако выпустила отличный вариант садового камина - модель “Тканный чугун”. Этот вид уличного камина надежен и удобен в использовании.

Особенности садового очага

Рассмотрим основные характеристики данной модели:

  • Изделие изготовлено из чугуна высокого качества. Чаша имеет бронзовый цвет, который будет хорошо сочетаться с разным ландшафтным дизайном.
  • Очаг “Тканный чугун” считается одной из наиболее популярных в ассортименте компании CobraCo. Многофункциональность, приемлемая стоимость и оригинальный дизайн пришлись по душе многим покупателям. Чаша для костра имеет небольшие размеры. Внешне приспособление выглядит довольно необычно за счет орнамента из переплетенных металлических листов, который напоминает ткань. Эта особенность позволит вам добавить изюминку в свой сад и привлечет к себе внимание всех окружающих.
  • Если говорить о материале, то он отличается высокой прочностью, не деформируется под воздействием высокой температуры, влажности воздуха и при внешних повреждениях. Наверху садовый камин покрыт огнестойкой эмалью, защищающей изделие от царапин и других внешних повреждений.
  • Вес и компактные габариты изделия позволят вам легко переносить и, если потребуется, перевозить чугунный очаг без особых усилий.

Костровая чаша из металла обладает такими достоинствами, как интересный дизайн, высокое качество, практичность и надежность.

Многократные испытания подтвердили высокую прочность данной модели. Производитель дает ряд советов, которых стоит придерживаться при использовании камина:

  • Перед эксплуатацией такой конструкции следует постановить ее на опоры согласно инструкции. Садовый очаг не должен шататься, в противном случае он может упасть, что может привести к возгоранию.
  • Ножки, на которые устанавливается камин, ниже самой чаши. Но в то же время материал, применяемый при производстве, обладает прочностью и устойчивостью к деформации.
  • Уличный камин выпускается с искрогасительной металлической крышкой, размеры которой соответствуют нормам пожарной безопасности.

В одном комплекте с костровой чашей вы получите колпак-искрогаситель, кочергу, удобный чехол, а также специальную решетку для приготовления блюд на гриле.

Почему покупатели доверяют нам?

Чаша для костра из металла фирмы КобраКо станет идеальным вариантом для проведения отдыха днем или вечером. Продукция марки получает массу положительных отзывов от покупателей. Чугунный садовый очаг позволит вам вдоволь насладиться красотой огня, теплом и вкусной пищей. К самым полезным особенностям достоинствами чугунной чаши американского бренда являются:

  • За счет своей приземистости конструкция будет надежно зафиксирвоана на поверхности, будь то грунт или забетонированная площадка.
  • Если пойдет дождь, вы быстро можете перенести чашу под навес, поскольку изделие оснащено ручками.
  • Наличие искрогасителя и надежность всей конструкции гарантирует высокий уровень пожаробезопасности. Таким образом, вы сможете готовить еду и греться у костра и не беспокоиться о том, что пламя распространится по территории.
  • Чугунная чаша для костра имеет компактные размеры. Но вместе с тем диаметр садового очага позволит вам разместить у костра достаточно желающих  согреться и понаблюдать за завораживающим танцем огня.
  • Продукт американской компании производится исключительно из высококачественного материала, который полностью соответствует международным стандартам. Продукция CobraCo получила все необходимые сертификаты качества.
  • Костровая чаша рассчитана на длительный период эксплуатации.
  • Фирма предлагает выбрать среди многообразия садовых очагов. КобраКо изготавливает изделия, которые имеют разную форму и дизайн. Таким образом,  можно приобрести уличный камин, максимально приближенный к оформлению ландшафта.
  • Чугунные очаги вместительны, поэтому в них можно положить достаточное количество дров или угля. Например, «Тканный чугун» - сравнительно глубокая чаша, что делает ее еще более практичной.

Онлайн-магазин CobraCo сделает ваш досуг на свежем воздухе приятным и максимально безопасным. Чтобы выбрать нужную модель, ознакомьтесь с деталями, указанными в описании. Мы быстро сформируем заказ и отправим его в любой уголок России.


Оформление территории: практические советы

На приусадебной территории не всегда можно устроить пикник для всей семьи или круга близких людей. Чтобы всем было удобно и комфортно, нужно заранее все продумать и обустроить уютную гостевую зону, где ваши гости смогут отдохнуть и провести досуг с пользой. Их приятно удивят вкусные блюда, приготовленные с помощью чаши для костра и умиротворяющая атмосфера. Поэтому желательно правильно выбрать место, где всем будет безопасно и удобно. Перед обустройством гостевой зоны нужно оценить размеры участка, расположение деревьев, кустарников и построек.

Крайне важно в точности соблюдать правила пожаробезопасности. Следовательно, чаша для костра на даче должна находиться вдали от любых лекговозгораемых предметов, материалов и насаждений (не менее 5 метров). Стоит правильно рассчитать расстояние, а при оформлении территории - учитывать особенности ландшафтного дизайна, чтобы он не резонировал с площадкой. Лучше, чтобы такой участок располагался в глубине сада, в тишине, чтобы вам не мешал шум и любопытные взгляды прохожих. Если вы выбрали небольшой по площади участок, то все предметы в гостевой зоне, в том числе и чаша для костра cobraco, должны быть расположены с учетом всех правил. В свою очередь, большая приусадебный участок позволит вам создать место для отдыха, где будет удобно расположиться. К примеру, можно разделить пространство на несколько подзон.

Разводить костер следует в благоприятную погоду, без ветра. Также не стоит разжигать огонь в жаркий летний день. Лучшим местом, предназначенным для расположения чаши станет небольшая площадка, засыпанная гравием или уложенная плиткой. Нельзя устанавливать садовый очаг рядом с многолетними растениями, различными насаждениями, зарослями сухой травы. Также пожарные указывают на то, что уличный камин запрещается ставить вблизи от домов, изгороди и построек.

Надежно защитить площадку от осадков и палящего солнца поможет навес. При этом его устанавливают на достаточной высоте от чаши. В случае если вы хотите расположить площадку под навесом, то вы должны подумать об отверстии для отвода кострового дыма. Площадка такого типа должна разделяться на подзону для готовки пищи и место для отдыха, оборудованное мебелью, элементами декора и другими предметами. Но важно помнить о том, чтобы соблюдать правильное расстояние от садового очага. Также можно позаботиться о том, чтобы провести основные коммуникации.

Что касается открытой зоны, то она больше всего подойдет для того, чтобы собираться всей семьей или большой компанией. Для ее оформления вам понадобится выделить больший по размеру участок. Отличным вариантом будет выбор в пользу дворика патио со стационарными скамейками и подушками. Чаша для костра будет превосходно смотреться с таким антуражем. Для обустройства близлежащей территории можно использовать щебень. Также вдали от площадки будут красиво смотреться многолетние травы . Кроме того, для декорирования подойдет изящный столик и стильные стулья. Защитить от солнечных лучей поможет специальный зонт, а на заднем фоне будут хорошо смотреться гамаки. Когда вы будете озеленять близлежащую территорию, остановите выбор на самых неприхотливых лиственных растениях. Опытные садоводы советуют посадить именно их, если вы не хотите тратить время на полив. Например, на патио часто сажают лилейник.

Подготовка площадки

После того, как вы определились со стилем и местом расположения гостевой зоны, можно приступать к обустройству площадки. Чаша для костра в Москве и на природе будет одинаково хорошо смотреться на красиво оформленной территории. Перед проведением подготовительной работы и зонированию, нужно ознакомиться с определенными требованиями и правилами:

  • Проектировать зону отдыха нужно с учетом природных условий, расположения домов, построек и коммуникаций. Также следует принять во внимание, насколько будут сочетаться все архитектурные элементы и дизайн ландшафта.
  • Хорошим дополнением к оформлению территории станет ухоженный газон, посаженный на некотором расстоянии от площадки. Лужайка будет служить и в качестве декоративного украшения сада, и хорошо скажется на микроклимате.
  • Участок для гостевой зоне нужно расположить вдали от насаждений и деревьев. В то же время деревья, растущие в саду, позволят создать более тихую и умиротворяющую обстановку.
  • Перед разметкой территории участка на зоны желательно заранее подготовить план и рабочие чертежи.

Зонирование сада вовсе не предполагает сооружение стен из камня. Для этого будет достаточно символически отметить выбранные границы с помощью брусчатки. Интересно на фоне зоны отдыха будут смотреться живые изгороди. Выбор таких насаждений зависит от степени освещенности придомовой территории и личных предпочтений хозяина загородного дома. Особым спросом пользуются изгороди, созданные из хвойных кустарников, ведь эти растения будут не просто эффектно дополнять дизайн на вашем участке, а и прекрасно очищать воздух, наполнять его эфирными маслами.

Как разместить мебель и декоративные элементы

При покупке самых практичных и удобных в использовании предметов мебели, которые позволят вам в комфорте проводить время на улице, дизайнеры советуют руководствоваться при выборе такими характеристиками, как долговечность, надежность и стильное оформление. Отличной альтернативой мягких кресел станут плетеные. Также можно использовать в обустройстве мебель из дерева. Помимо этого, сегодня очень популярны красивая и поистине высоконадежные кованые и ажурные изделия. Владельцы загородных домов нередко приобретают предметы интерьера из современного высокопрочного пластика. Украсить гостевую зоне и сделает ее более уютной и комфортной поможет декорирование мягким настилом и расшитыми подушками.

Сегодня очень часто для оформления территории вокруг площадки и зоны отдыха используют различные вьющиеся растения. Для этой цели прекрасно подойдут такие цветы, как ипомея, настурция и другие цветы, которые будут пышно и долго цвести.

Гостевая зона, сделанная своими силами, может иметь разную площадь, форму, в ней могут использоваться те или иные детали и декор. Все зависит от вашей фантазии, возможностей и желания воплотить самые интересные задумки. Главное правило - соблюдать все советы и рекомендации пожарных, чтобы избежать непредвиденных ситуаций. Некоторые владельцы загородных домов дополняют территорию возле площадок искусственными прудами и другими элементами ландшафтного дизайна, за счет чего удается сделать уголок еще более комфортный. В этом месте вы будете по-настоящему хорошо проводить время, наслаждаясь красивыми видами, а чаша для костра станет удачным дополнением к этому антуражу. Ваши близкие и друзья получат массу впечатлений от приятных вечерних посиделок в уютном дворике. Компания КобраКо позаботилась о том, чтобы вы могли наслаждаться теплом костра в при этом быть в безопасности. Мы предлагаем лучшие решения для вас!