Как использовать держатели шланга не по прямому назначению.

Несколько оригинальных идей использования современных держателей шланга не только по прямому назначению.

Особенности использования держателей шланга

При работах в саду очень важно, чтобы инвентарь всегда был исправным. Для этого за ним надо ухаживать и оберегать его от непогоды. Одним из востребованных на участке является поливочный шланг. От его состояния зависит не только рост растений их урожайность и внешний вид, но и ваше здоровье. Если он поврежден, то придется таскать воду ведрами. Чтобы этого не произошло можно просто подвесить его, а лучше хранить в каком-нибудь подходящем месте или сосуде. Чаша для костра, купить в спб которую может всякий, послужит временным пристанищем для этого вида инвентаря, пока ее не используют.

Современные держатели и их отличия

В мире насчитывается несколько тысяч разных приспособлений для хранения шлангов, и только меньшая часть из них реализуется в торговой сети – остальные придуманы умельцами. Это всевозможные катушки и столбики, автоматические и ручные лебедки, самосвертывающиеся намотчики и прочие «хитроумные штучки».

Но на смену им пришли современные держатели, которые, кроме выполнения своей основной функции, украсят экстерьер участка оригинальной формой и расцветкой. Шланг в них не заплесневеет и не испортится.

Их растущая популярность обусловлена следующими составляющими:

  • Форма – емкость с крышкой, похожая на вазу или котел, в основе которой идеальный круг.
  • Посредине имеется сердцевина – выступ для намотки.
  • Защита от атмосферных явлений, грязи, мусора.
  • Некоторые приспособления декоративно украшены мозаикой, чеканкой и т. п. с внешней стороны.

Многофункциональность

Держатели можно использовать как по прямому назначению, так и в другом качестве. При порче шланга в них можно хранить различные предметы, мелочи, дрова, кабеля, веревки, тросы и прочие бытовые атрибуты. Если во дворе или на участке установлена чугунная чаша для костра, то в емкость держателя можно складывать угли.

Оригинальный дизайн и расцветка приспособления позволит вам выставить его в качестве миниклумбы на всеобщее обозрение даже в комнате. Никто из гостей не догадается, что эта «ваза» с цветами когда-то служила для хранения шланга.