Какие блюда лучше всего подойдут для пикника?

Описание нескольких рецептов вкусных и питательных блюд, которые окажутся уместными на любом пикнике

Идеи блюд для пикника

В теплое время года многие люди предпочитают проводить как можно больше времени на природе с семьей или друзьями. Конечно же, неотъемлемой частью таких вылазок является пикник. Для его организации вы можете купить в Москве чашу для костра, а в настоящей статье речь пойдет о том, какие блюда можно приготовить для трапезы на природе.

Полезная информация

Отличной закуской для пикника станет лаваш с брынзой и зеленью. Для его приготовления вам понадобятся такие продукты, как сливочное масло, специи и два-три зубка чеснока. Лаваш необходимо разорвать пополам, а брынзу следует размять вилкой смешать с зеленью и предварительно измельченным чесноком, а также специями. Образовавшуюся массу выложите на серединку лаваша, после чего заверните его, смажьте сливочным маслом и обжарьте на гриле по пару минут с каждой стороны.

Если вам надоели традиционные шашлыки, приготовьте мясо в пивном маринаде. Для этого возьмите один или полтора килограмма ребер или мякоти свинины, а также приправу для мяса. Смешайте специи с двумя столовыми ложками оливкового масла, соком из одной половины лимона и 100 граммами пива. У вас получится маринад, в который нужно поместить мясо на ночь. После этого вы сможете просто запечь его на гриле.

Ну а если вы любите морепродукты, то не сможете устоять перед креветками в цитрусовом маринаде. Для приготовления данного блюда следует соединить в стеклянной миске полстакана оливкового масла, одну столовую ложку дижонской горчицы, три измельченных зубка чеснока, сок свежего лимона и апельсина. Добавьте к этим ингредиентам одну чайную ложку сухого базилика и рюмочку белого вина. В получившийся маринад нужно положить креветки и подождать час. Потом их необходимо нанизать на шампуры и обжарить на хорошо нагретом гриле на протяжении нескольких минут, пока они не приобретут приятный розоватый оттенок. Ну а если вы хотите купить костровую чашу, чтобы побаловать своих родных и близких вкусными и питательными блюдами, это можно сделать прямо сейчас на сайте нашей компании.