Какие предметы необходимо взять с собой для хорошего пикника?

Что нужно захватить с собой на природу, чтобы организовать незабываемый пикник с барбекю или ароматным шашлыком?

Что взять с собой на пикник?

Раньше, когда устраивали пикники, обязательно брали с собой все необходимое для приготовления шашлыка: металлический мангал, продукты, войлочные подушки для сидения вокруг костра. Пикник с костром хорош, однако есть опасность, что не до конца затушенное пламя может стать причиной пожара на площадке для отдыха. Плюс- на земле остается малопривлекательное пепелище, которое своим внешним видом будет портить окружающую местность. Некоторые вместо мангала захватывают с собой обычные кирпичи, чтобы сделать кладку и соорудить таким образом нечто вроде мангала. Но у подобных сооружений есть одна особенность: они не любят сильного нагрева и могут в лучшем случае расколоться. Специальная чаша для костра поможет избежать таких неприятных последствий.

Достоинства костровых чаш

Современный пикник на природе предполагает обеспечение безопасности для отдыхающих. Неважно, где вы его проводите- в никому не известном местечке в лесу или собственной даче, вашей главной задачей является свести к нулю риск пожара. Отличным способом устроить незабываемый пикник и полностью забыть об угрозе воспламенения окружающих предметов является костровая чаша.

Она представляет собой большую емкость разной формы (круглой, квадратной или прямоугольной), с высокими ножками и бортиками. Последние выполняют защитную функцию: не позволяют искрам упасть наружу, предотвращая тем самым риск возникновения опасной ситуации. Компактные размеры чаши позволяют перевозить ее в багажнике автомобиля.

Любители побаловаться блюдами, приготовленными на костре, оценят ее удобства - ведь шашлыки, кебабы и барбекю получаются невероятно ароматными и сочными, источающими запах легкого дыма. Дно чаши надежно защищает грунт от огня, не оставляя на земле обугленных очагов.

Чаши для костра можно использовать не только на пикнике, они прекрасно смотрятся и в саду, и в гостиной в качестве камина. Электрокамин не создает такого настроения, как живой костер, пламя которого всегда завораживает своей игрой. Чтобы