Медные чаши для огня: изысканность форм и цвета.

Чаша для костра как новый стильный элемент ландшафтного дизайна. Особенности использования меди как материала для огненных чаш.

Особенности медных чаш для огня

Люди всегда с особым трепетом относились к огню. Его хранили и лелеяли, его боготворили, его боялись. Действительно, что может быть более завораживающим, чем языки пламени костра. Особенно, если огонь пылает в элегантной медной чаше для костра, на даче, где собралась отдохнуть дружная компания. Тандыр, мангал – это вчерашний день, сегодня в тренде костровая чаша.

Предыстория

Первой чашей для огня была небольшая яма, в которой разводили костры древние люди. У огня можно было погреться и приготовить пищу, а яма не давала распространиться пламени. Современная чаша для костра выполняет те же самые функции. Минимальные размеры конструкции позволяют устанавливать ее даже на небольших площадках.

Стационарные&Переносные

Среди многих владельцев дач и частных домов стало модным строить стационарные чаши. Материалы для своих конструкций они используют самый разные: в ход идут кирпичи и бетон, гранит и металл, керамика и обычные булыжники. Некоторым ваятелям удалось превратить свои самодельные чаши в настоящие произведения искусства. Снимая шляпу перед стационарными огненными емкостями, нужно заметить, что мобильные чаши имеют перед ними ряд преимуществ:

  • компактность;
  • малый вес;
  • пожаробезопасность (большинство переносных чаш снабжаются огнеупорными крышками или металлическими колпаками);
  • возможность переноса в любое место.

Портативные огненные емкости изготавливаются из керамики, жаропрочных стали или тканного чугуна. Но самые красивые чаши всегда получаются из меди.

Медь: изысканное совершенство

Медь – один из древнейших металлов, которые используются человеком. Она всегда привлекала людей необычным цветом и уникальными свойствами. Вот и медные емкости для костра всегда удивляют оригинальными формами и неповторимостью цветовой гаммы. Украшенная огранкой, медная чаша выгодно отличается от своих металлических собратьев. Надежность конструкции изделия обеспечит его использование в течение многих лет.

Наш интернет-магазин всегда рад предложить всем желающим купить костровую чашу из меди и других материалов. Мы гарантируем покупателям разумные цены и отличный выбор моделей. Помните, что чаша для огня – абсолютный хит современного ландшафтного дизайна.