Оригинальные, дизайнерские аксессуары для костровых чаш

Аксессуары для костровок чаш: особенности клейма для оттисков на продуктах, дровокола для подготовки топлива и садовой скамейки для комфортного отдыха

Аксессуары для костровых чаш

Для практического использования и эффектного оформления садового участка сегодня все чаще используются оригинальные костровые чаши. Многообразие вариантов исполнения позволяет подобрать именно ту модель с декоративным оформлением или без него, которая будет наиболее удобной для приготовления различных блюд и станет оригинальным предметом декора. Обычно костровые чаши от производителя имеют специальные ножки для обеспечения устойчивости конструкции и могут использоваться с различными аксессуарами, например, с крышкой в виде сетки для исключения распространения искр во время горения.

Клеймо для оттисков на продуктах

Одним из необычных аксессуаров для костровых чаш является конструкция, выполненная в форме продолговатого держателя для крепления элементов для оттисков — клеймо. Изготавливается оно из прочной стали, а наличие деревянной ручки позволяет исключить вероятность ожогов во время нагревания рабочего элемента. Наносить оттиск, доведенный до необходимого уровня накаливания, можно на любой продукт. Чем большая сила будет прикладываться для надавливания клейма, тем четче получится надпись.

Используя такой аксессуар, можно создавать методом тиснения любые названия, что позволит настоящей хозяйке или хозяину удивить близких, а владельцу ресторана или кафе впечатлить своих клиентов оригинальной подачей блюд. Клеймо — совершенно небудничный аксессуар для костровых чаш, который по сути может использоваться любым производителем продуктов для поддержания и улучшения своего имиджа.

Дровокол — оригинальный аксессуар для пикника

Организация комфортного отдыха на природе в тёплое время года предполагает заготовку горючего топлива. Как и создание запасов на зиму, эта работа проводится с использованием дровокола. Используя модель, разработанную американскими инженерами, можно быстро наколоть дрова и мелкие щепки не прибегая к использованию топора. Благодаря небольшим габаритам такой аксессуар для костровой чаши, как дровокол, можно использовать не только на участке около дома, но и брать с собой на природу. Поскольку изделие имеет элегантное и дорогое исполнение, оно вполне может стать оригинальным подарком для человека, который не представляет свою жизнь без барбекю, бани или посиделок у костра. Комплектацией дровокола предусмотрено наличие специального тубуса, который сделает хранение изделия более надёжным и бережным.

Дровокол, который способен полностью заменить топор, оснащен защитными опорами и неподвижным лезвием. С его помощью можно наколоть значительно больше дров за минуту, чем при помощи топора, что существенно сэкономит время. Используя такой аксессуар для костровых чаш, как дровокол, вы сможете быстро подготовить необходимый запас топлива, что позволит получить настоящее наслаждение от пикника или отдыха у камина.

Садовая скамейка — неотъемлемый элемент комфорта

Чтобы место, где размещена костровая чаша имело завершенный и элегантный вид, лучше установить красивую, кованую уличную скамейку. Конструкция, в которой сиденья выполнены из мощных дубовых брусков, защищённых лаком высокого качества, прослужит невероятно долго и не утратит свой первозданный привлекательный вид. Металлические элементы конструкции, загрунтованные и покрашенные ультрасовременными веществами, способны выдержать влияние любых природных факторов. Основную прочность конструкции обеспечивает толстый металлопрокат, из которого выполнена садовая скамейка. Она способна выдержать не только вес людей, которые могут разместиться на ней для комфортного отдыха, но и сложенные кипой дрова.

Благодаря оснащению скамейки специальными подпятками, её можно без проблем устанавливать на газон, не беспокоясь о том, что конструкция может уйти в грунт и перекоситься. Оформление современных скамеек продумывается мастерами до мелочей, что проявляется в декорировании корпуса изящными, коваными элементами. Благодаря роскошному виду садовая скамейка будет отличным дизайнерским решением для любого экстерьера. Специалисты рекомендуют сразу купить костровые чаши и аксессуары к ним — скамейку, дровокол и так далее, чтобы создать неповторимый ансамбль на садовом участке.