Стальной камин CobraCo® с черным порошкообразным покрытием

Обзор стального камина CobraCo® с черным порошкообразным покрытием

Каждая из стихий завораживающе действует на человека, и огонь, несомненно, является одной из них. Можно вечно наслаждаться видом горящего пламени, ведь оно обладает неповторимой красотой. Вместе с тем костер позволяет создать непринужденную и уютную обстановку, которая располагает к душевным разговорам. А чтобы огонь не прожег лужайку и не распространялся по участку, можно использовать приспособления, представленные на современном рынке. Для оформления приусадебного участка специалисты советуют обратить внимание на оригинальное приспособление, которое получило название костровая чаша.

Вы сможете выбрать разные по форме и исполнению модели, поэтому сегодня совсем несложно найти идеальный садовый очаг для придомовой территории. Кроме продуманного и интересного дизайна, такие изделия удобство использовать, так как они практичны и очень надежны. Более того, при желании можно закрепить не чаше шампуры или установить решетку и приготовить на ней мясо или овощи. Так вы порадуете своих гостей вкусной едой.

Благодаря всем этим преимуществам садовые очаги стали очень популярны. Уличные камины сделаны из материалов высокого качества и имеют все необходимые гарантии. При этом можно подобрать модель по приемлемой цене. Для защиты от искр предусмотрен специальный искрогаситель. Пепел, зола и остатки поленьев, которые находятся в поддоне, очень легко вычистить. Однако необходимо учесть, что для установки костровых чаш нужно подготовить площадку и учесть правила безопасности.

Садовые очаги CobraCo – идеальное решение

Уличные камины CobraCo имеют разное исполнение. Например, чаша с черным порошкообразным покрытием изготовлены и стали, они долго служат и имеют минималистичный дизайн. Их просто устанавливать и использовать. Такой очаг позволит вам приятно проводить время время во дворике, на дачной участке или на лоне природы. Эта серия уличных каминов стала одной из новинок, которые предлагает фирма Кобрако (Америка). Сотрудникам компании удалось усовершенствовать модель и наделить ее большим спектром возможностей. Конструкция продумана таким образом, чтобы обогревать сравнительно большую гостевую зону. Данное приспособление имеет необычное оформление, оно оснащено деталями, сделанными в традиционном стиле, - классика, которая всегда будет оставаться в моде. Клиенты фирмы Кобрако высоко оценили чугунные костровые чаши, их дизайн и эксплуатационные особенности. Компания является явным лидером на мировом рынке. Специалисты марки применяют разные методы и технологии в производстве товаров и используют лучшее сырье.

Сегодня в моду снова вошли декоративные элементы, которые выполнены в лаконичном стиле. И поскольку CobraCo всегда следит за новыми веяниями, серия костровых чаш, помимо надежности и многофункциональности, имеет красивый дизайн. Благодаря использованию уникальных современных разработок, а также многолетнему опыту, марка Кобрако смогла экспортировать свою продукцию в разные страны. На территории РФ тоже есть ее представительства. Наш онлайн-магазин сотрудничает с проверенными поставщиками, чтобы вы могли получить только оригинальные товары. Мы можем отправлять заказы во все российские регионы. Широкий ассортимент садовых очагов CobraCo позволяет выбрать именно то изделие, которое будет идеально сочетаться с обстановкой в вашем саду.

Характеристики костровой чаши из стали

Стальной очаг Кобрако, покрытый порошкообразным составом, имеет немало преимуществ в сравнении с подобными изделиями других фирм, в числе которых сама конструкция, ее функциональные детали и пр. В числе основных особенностей этой модели следует выделить следующие свойства и характеристики:

  • Чаша для костра cobraco производится из двух материалов, каждый из которых помогает сделать конструкцию максимально надежной и долговечной. Так, сам очаг, в котором разводится костер, изготовлен из очень качественного чугуна. Это сырье является грузным металлом, а потому костровая чаша, сделанная из чугуна, имеет толстые стены. В то же время очаг может дольше хранит тепло. Так как чаша медленнее остывает, окружающие смогут дольше погреться у костра после затухания огня (примерно 2 часа). Остальные элементы (колпак для гашения искр и опорная конструкция) сделаны из надежной стали высокого качества. И так как сталь имеет покрытие, вся конструкции становится более долговечной. Также чаша для костра огнестойка и выдерживает перепады температур.
  • Сама конструкция чаши для костра имеет вид небольшого поддона, зафиксированного на специальных опорах. Очаг закрывают колпаком, сделанным из прочной сетки. Крышка способна гасить искры, и, следовательно, позволяет сократить вероятность непредвиденного возгорания. Чугунная чаша для костра достаточно глубокая, за счет чего лучше видно огонь. При этом колпак-искрогаситель не будет деформироваться и накаляться. Крышка имеет вытянутую форму. Колпак будет отлично смотреться наверху очага и придаст ему завершенный и лаконичный вид.
  • Кроме прочего, чаша для костра из металла имеет надежные и вместе с тем изящные ножки. За счет опроной конструкции вы без труда сможете зафиксировать садовый камин как на плитке, так и на земле. Дугообразная конструкция состоит из литых стальных ножек и специального держателя.
  • Уличный камин выпускается с решеткой, которая предназначена для счищения пепла и золы, благодаря чему пламя горит дольше. Подобные конструкции очень удобны и практичны.
  • Костровая чаша отличается сравнительно компактными габаритами (длина и ширина чаши для костра составляют чуть более 60 сантиметров). Конструкция аккуратно смотрится и занимает немного места. В тоже время за счет своей высоты (81 сантиметр) приспособление становится более заметным в зоне отдыха.
  • Чаша для костра может разбираться, поэтому ее нетрудно положить внутрь багажника, чтобы отвезти на дачный участок, за город и пр.

Камины компании CobraCo будут превосходным дополнением для вашего сада, с и помощью вы создадите уютный уголок, где вы ощутите теплоту и радость. Ваши гости и родные получат множество впечатлений, которые им подарят посиделки у открытого огня.

Где установить чашу: советы и рекомендации

Перед использованием садового очага следует правильно обустроить площадку. Когда вы будете выбирать место, нужно в точности следовать правилам пожарной безопасности. И даже наличие защитной крышки не гарантирует возможного возгорания, поэтому нужно продумать каждую деталь. В частности, площадку следует  расположить вдали от строений, сараев и прочих построек. Также нежелательно, чтобы рядом росли деревья, и особенно те, которые имеют раскидистую крону. Если вы приобрели стационарный камин, то не стоит устанавливать в низине, иначе его будет подтапливать. Кроме того, пожарные не рекомендуют располагать очаг на больших возвышенностях. Что касается площадки, расположенной непосредственно у очага, то ее нужно выложить камнем, тротуарной плиткой или рассыпать гальку. После выбора места для костровой чаши можно вымостить его, а после установить очаг в самом центре. Его можно располагать на уровне с поверхностью грунта или же чуть-чуть приподнять. В случае если вы решили немного «утопить» камин в землю, вам нужно будет снять сверху полметра грунта. Чтобы не было осыпаний, укрепите днище и стенки с помощью кирпича. На участке отлично будет выглядеть площадка, сочетающаяся со стилем ландшафтного дизайна. В процессе проведения подготовительных работ и при непосредственном использовании садового очага нужно помнить о таких моментах:

  • Для того, чтобы создать основание, вам пригодиться покрытая патиной сталь, так как она отличается высокой надежностью.
  • Не стоит жечь в чаше опавшую листву, сырые ветви и другой мусор, так как он горит плохо и очень дымится.

Обустройство гостевой зоны

Чаша для костра на даче - отличное украшение уютного уголка в саду. В прохладный осенний вечер особенно приятно ощущать тепло костра и видеть завораживающее пламя. Уличный камин создан специально для того, чтобы вы могли устраивать уютные вечера, а ваши друзья и вы комфортно себя чувствовали. Для правильной организации пространства важно принять во внимание некоторые особенности. Чтобы создать уютный уголок во дворе, нужно найти место, не продуваемое порывами ветра. Помимо этого, стоит выбрать участок, расположенный как можно дальше от соседней территории, - туда не должно просачиваться много дыма и гари. Чаша для костра на даче устанавливается на специально подготовленное основание, которое сделано из жаростойкого натурального камня, так как и закрытый очаг источает жар. Для обустройства место возле чаши необходимо подобрать удобные кресла или стулья. Для этого подойдут и переносные, и стационарные предметы мебели. Первыми удобно пользоваться, если вам нужно периодически переставлять их. Но они не будут  смотреться столь эффектно, как мебель, которая выполнена в общем стиле с самой гостевой зоной. К примеру, можно изготовить полукруглые лавки из природного камня и декорировать их при помощи красивых подушек. Таким образом, мебель будет превосходно смотреться с двориком, выполненным в кантри-стиле. Можно сочетать обычные стулья и стационарные скамейки.

Еще одно интересное решение - совмещение скамейки и ящика для хвороста. Внутри скамьи следует определить нишу для полен или в дровнице зафиксировать полки и отделения для тех вещей, которые могут понадобиться при приготовлении любимых блюд и разжигании костра (к примеру, на полочках можно хранить шампуры, кочергу и т.д.). Вместе с тем деревянные скамьи и сама дровница должны располагаться под тентом или навесом. При этом следует рассчитать определенное расстояние от костровой чаши. При желании вам удастся превратить простой ящик для хранения дров в декоративный элемент. Помимо этого, вы можете красиво выложить внутри дровницы спилы деревьев разных пород, - это привнесет изюминку в ваш ландшафтный дизайн.

При разведении огня нужно принимать во внимание, какую древесину вы используете: лучше пользоваться дровами 2-х сортов: одни - основные, другие - стартовые. Быстро поможет разжечь костер береста, сухая хвоя, так как они загорятся почти мгновенно. Ветки, используемые в начале, должны иметь толщину 3 сантиметра максимум. Когда же огонь начнет гореть, вы можете подложить дрова, имеющие большую толщину. Использование березовых ветвей и осины не обеспечит долгое горение. Если говорить о приготовлении мясных блюд, то нежелательно разжигать костер с помощью сосновых веток, так как она способна выделять смолу.

Можно установить уличный камин в той части участка, где главным акцентом композиции станет единство противоположностей. Огонь и вода - две самые притягательные стихии, способные зачаровывать и манить. Подчеркнуть всю их красоту поможет костровая чаша, установленная у фонтана, садового пруда или бассейна. Это сочетание позволит создать расслабляющую атмосферу, которая настроит вас на нужный лад и расположит к общению. Недалеко можно установить стол с угощениями и напитками, плетеные кресла и пр. Помимо этого, чаша для костра будет хорошо смотреться неподалеку от водоема, поэтому вы смело можете брать ее с собой на речку.

Мобильная чаша для костра в Москве представлена в онлайн-магазине по доступной цене. Продукция, которая есть в нашем каталоге, обладает отличным качеством. Садовые очаги компактны и удобны в применении, и вам будет легко и просто их устанавливать как за городом, так и на подготовленной площадке. Если вы создадите зону отдыха с учетом всех особенностей, то вам удастся создать поистине удобное место для проведения пикников и просто приятных посиделок с друзьями. Кроме того, ваш костер будет долго гореть, а вы насладитесь превосходной атмосферой уюта. Костровая чаша из металла позволит вам идеально провести досуг. Не сомневайтесь: вы сможете получить массу впечатлений!